VK:04324
Производство деревянных домов
Строительство в Санкт-Петурбурге и Москве
 

Выпускаемая продукция

 
 

О строительстве в дереве говорят профессионалы

Генеральный директор «Промстройлес» Евгений Исламов выступил экспертом при создании статьи «Дом, как чудо» для федеральной газеты «Труд», посвященной практической реализации концепции строительства деревянных многоэтажных домов в России.

Деревянный дом CLT Деревянный дом CLT Деревянный дом CLT
     

Как было отмечено в интервью, «Промстройлес» четыре года назад первой в нашей стране начало производство и строительство коттеджей по CLT-технологии, которая на сегодняшний день уже признана во всем мире.

Специфика многоэтажного деревянного домостроения заключается в экономии времени сразу не нескольких этапах строительства. Во-первых, исключаются так называемые «мокрые» процессы, затем - экономия на фундаменте дома и нулевом этапе строительных работ, а после того, как возведена коробка дома, к примеру, разводка проводки и коммунальных коммуникаций упрощается в несколько раз. Быстрее проходит и сам процесс строительства деревянных многоэтажек, когда все панели изготавливаются на заводе, а на строительной площадке их просто подгоняют друг к другу и фиксируют.

На сегодняшний день, в мире существует несколько сотен успешно реализованных проектов строительства многоэтажных деревянных зданий в Норвегии, Франции, Англии и Италии.

Интерьер дома из CLT плит:

Интерьер деревянного дома CLT Интерьер деревянного дома CLT Интерьер деревянного дома CLT
     

Многоэтажные дома из CLT плит:

Многоэтажный деревянный дом из CLT плит Многоэтажный деревянный дом из CLT плит Многоэтажный деревянный дом из CLT плит
     

 

 
 
 
Наверх